Последние новости

Реклама

заседание Совета Министров Крыма – открыли подведением итогов реализации инвестиционной политики

Большая часть иностранных инвестиций вкладывается в развитие крымской промышленности – меньшая — в развитие агропромышленного комплекса. Такие показатели  озвучили на заседании Совета Министров Крыма.

Зарубежные компании заинтересованы в развитии альтернативной энергетики на территории полуострова, интересует их и санаторно-курортный комплекс. В то же время  задача крымского правительства —  привлечь инвесторов  в сельское  хозяйство. 

Очередное заседание Совета Министров Крыма – открыли подведением итогов реализации инвестиционной политики на территории Автономии. 640 миллионов долларов иностранные инвесторы направили на развитие промышленности. Большая часть этих денег ушла на  развитие  альтернативных источников энергии. Второе место по заинтересованности вкладчиков занимает санаторно-курортных комплекс. Сюда направленно более четырехсот миллионов долларов. Отстает лишь агропромышленный комплекс – за первое полугодие сюда был привлечен лишь 1% от общих вложений. Потенциалом полуострова интересуются  на Кипре, в России, Германии и на  Виргинских  островах.    

Крымская экономика теперь может конкурировать с другими регионами Украины и близлежащими странами по привлечению денег из-за рубежа. За счёт принятия Верховной Радой Украины закона «Об инвестиционной деятельности». Сейчас задача правительства Крыма  внести дополнительные изменения в действующее законодательство страны, чтобы иностранные бизнесмены  могли чувствовать себя комфортнее.

Основные инвестиционные проекты предложат на рассмотрение бизнесменов на 4-м Международном Черноморском экономическом форуме — 24 и 25 октября. В частности это подписание договоров с Китаем, Израилем и Азербайджаном по развитию агропромышленного комплекса Крыма. С европейскими странами в рамках форума планируют продлить договоренности в  поддержку альтернативных источников энергии.  Также на заседании правительства Крыма утвердили проведение бессрочной акции «Узнай о Герое!» для школьников и студентов автономии, чтобы увековечить память участников Великой отечественной Войны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля