Последние новости

Реклама

Керчане добились от властей закрытия опасных люков
С фирмами, какие занимаются сбором металлолома, проведут работу и поручат изготовить 120 люков. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи. Данные люки будут установлены на дорогах города и в особо опасных местах в микрорайонах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В исполкоме отмечают: «К сожалению, сколько не ставь металлических люков, всегда находятся желающие их «унести» с собой и сдать в металлолом. Какие только предложения не поступали по замене металлических люков на пластиковые, бетонные, деревянные... Однако, все равно, самыми надежными и эффективными остаются металлические. Водоканал пытается своими силами справиться с данной проблемой, однако безуспешно. Поэтому город подключает к ней и ЖЭКи, и тех, кто занимается скупкой металлолома».

Напомним, редакция сайта Керчь.ФМ предложила керчанам помочь городским властям решить задачу. Мы просили делать фото открытых люков и не зарытых ям, какие представляют опасность для людей и присылать в редакцию. Керчане откликнулись на нашу просьбу и начали присылать фото. После этого подобные репортажи об открытых люках сделали и другие сайты города. Сегодня керченский городской совет обратил внимание на данную задачу.

Кстати, в редакцию продолжают приходить письма с фото открытых ям и люков. Вот ещё одно от читателя Василия:

«Эта яма раньше была закрыта бетонной плитой, однако перед выборами плиту убрали и засыпали землей. Через какое-то время землю изъяли и все. Яма находится по ул. Островского, 115 перед библиотекой Лермонтова».

Так же керчане жалуются на многочисленные открытые люки в Капканах, на ул. Мирошника и на Еременко, в район бани.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля