Последние новости

Реклама

Колесниченко: Марш фашистов «Свободы» – бездарный пиар Януковича

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко назвал марш украинских националистов, прошедший 14 октября в Киеве, бездарными предвыборными действиями власти в преддверие грядущей президентской избирательной кампании. Он сравнил разрешенное по суду шествие с приемами, с помощью которых Гитлер пришел к власти в Германии.

«Мобилизация на базе этих шествий профашистски настроенного электората безусловно здесь присутствует. Потому что если власть демонстрирует такую тишину и непротивление безудержной фашизации общества, это обозначает ни что иное, как попытку неукрепившимся молодым юнцам дать вкусить этого неонацистского яда и почувствовать, что они и вправду сильны, и в 2015-м году активно с ними включиться в борьбу», – объяснил Колесниченко.

На вопрос корреспондента «Нового Региона» являются ли подобные действия своеобразным пиар-ходом власти, Колесниченко, немного замявшись, ответил: «Другого разумного объяснения нет. В противном случае, это бездарные действия».

«По сути, нам навязывалось силовое столкновение для дестабилизации, которая бы играла не на нашу пользу», – добавил он.

При этом Колесниченко привел историческую аналогию свершившимся в Киеве событиям.

«Буквально неделю назад мне прислали книгу о жизни штурмовых отрядов. Вот я смотрю динамику этих шествий УПА, ОУНовцев и бендеровцев за последние 5-7 лет: один в один, как с кальки! С чего они начинали? Мы помним, что они привели Гитлера к власти, по сути, уничтожили всякую демократию», – провел аналогию Колесниченко.

Подобными действиями, убеждён нардеп, власть пытается вывести лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока на избирательную кампанию в качестве сильного и достойного противника.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля