Последние новости

Реклама

Крымского наркоагрария поймали в момент сбора урожая

В городе Старый Крым (Кировский район Крыма) правоохранители изъяли у злоумышленника 13 кустов конопли.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, правоохранителям поступила информация о том, что житель указанного города выращивает на территории своего домовладения коноплю. В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

В данный день мужчина как раз решил собрать полученный урожай, но осуществить задуманное ему помешали кировские оперативники, какие застали хозяина плантации за производственным процессом по переработке выращенного урожая.

При проведении санкционированного обыска милиционеры обнаружили три уже наполненных коноплей мешка, а также два куста произрастающего растения с признаками возделывания. Несколько обработанных кустов конопли, с которых были срезаны листья и соцветия, были подготовлены для дальнейшей сушки и переработки.

Как пояснил хозяин домовладения, марихуану он вырастил для личного употребления. Так ли это или нет, предстоит выяснить в ходе следствия.

Ранее судимому крымчанину согласно меры ч. 3 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств») УК Украины грозит до восьми лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля