Последние новости

Реклама

Одну из центральных площадей в Симферополе превратят в компас

В рамках благоустройства транспортных колец в Столице Крыма на площади Советской будет создана композиция в виде компаса. Дополнят зеленую зону мультимедийные экраны, какие сменят статичные билборды.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на директора КП «Симзеленстрой» Александра Чернова, сейчас идёт второй этап подготовительных работ по благоустройству и озеленению транспортных колец. На данный момент выполнена часть работ на кольце на площади Куйбышева, а на площади Советской сотрудники предприятия сейчас ведут пересадку кустов самшита и готовят площадку для будущего рекламного экрана. По информации Чернова, по поручению мэра Симферополя Виктора Агеева, рекламные билборды будут заменены мультимедийными экранами на трёх главных транспортных кольцах крымской столицы – на площадях Куйбышева, Советской и Московской.

Кроме того, по словам директора коммунального предприятия, на кольце на площади Советской будет создана композиция, представляющая собой компас с двумя длинными лучами: «север» и «юг» и более короткими: «запад» и «восток». В центре лучей будут высажены розы, а весной между ними посадят однолетние цветы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля