Последние новости

Реклама

В Столице Крыма наводят чистоту к субботнему велопробегу

Коммунальное предприятие «Дирекция рынков» проводит субботник на месте будущего строительства спортивного городка на улице Гурзуфской, где будет проложена первая в городе велодорожка протяженностью более 2 километров. Символический тест-драйв территории пройдёт завтра, 14 сентября в рамках велопробега под эгидой мэра крымской столицы Виктора Агеева.

Как рассказал «Новому Региону» директор КП «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, маршрут велосипедистов пройдёт через Гурзуфскую, где в скором времени КП планирует начать первый этап строительства спортгородка на открытом воздухе, но сейчас эта зеленая зона представляет собой обширную запущенную площадку. Предприятие решило заранее очистить данную территорию, приурочив начинание к велопробегу.

«У нас ожидается большой велопробег, и мы будем заезжать, в том числе, на данную территорию. Но она находится в плачевном состоянии, здесь очень много мусора и грязи. Всем коллективом коммунального предприятия, а это 45 человек, мы проводим генеральную уборку территории: восстанавливаем памятники и заборы, белим деревья и выкашиваем траву», – рассказал Хаялиев.

По его словам, велопробег начинается в 9.30 на площади Ленина, после чего участники через Куйбышевский рынок приедут на Гурзуфскую – на место будущего спортгородка на открытом воздухе. После этого через гостиницу «Москва» велолюбители вернутся в центр Симферополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля