Последние новости

Реклама

В Столице Крыма построят большой спортивный комплекс на отрытом воздухе

В Симферополе на свободных 10 га земли разместится большой спортивный комплекс на открытом воздухе. На начальном этапе строительства планируется обустройство первой в городе велодорожки протяженностью 2,2 км. Об этом «Новому Региону» сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев.

По его словам, КП будет строить комплекс за счёт прибыли, получаемой от основного вида деятельности.

«У нас единственное в Симферополе коммунальное предприятие, которое получает стабильный доход – порядка 9 млн гривен в год. На зарабатываемые средства мы планируем построить большой спортивный городок, который объединит площадки для самых разных видов спорта и будет полностью предоставлен в распоряжение увлекающихся спортом людей. Проект сейчас дорабатывается, однако общее представление уже есть», – сообщил Хаялиев.

Он рассказал, что спорткомплекс разместится на 10 га земли на ул. Гурзуфской между зданием водоканала и Объездной дорогой. На первом этапе будет обустроена дорожка протяженностью 2,2 км и шириной 4 м из мелкозернистого цветного асфальта, которую планируется разделить между велосипедистами и роллерами, а также оградить от въезда автотранспорта. Здесь же будет организован прокат велосипедов.

«Территория будет полностью закрыта от въезда машин. В центре территории обустроим сквер для прогулок и установим пять современных детских площадок наподобие той, которая сейчас стоит в сквере «Республики» у здания Верховного Совета Крыма. Вокруг сквера разместятся поле для мини-футбола, теннисные корты, площадка для пляжного волейбола, трамплины для экстремалов на байках и роликах, скалодром и множество тренажеров, в том числе – для популярного ныне движения Street Workout. При этом для обустройства спортивных сооружений не придется спилить ни одного дерева, – отметил директор КП. – В ближайшее время мы соберем пожелания от всех спортклубов и общественных организаций, чтобы определить их потребности в помещениях для занятий. В будущем спортивные секции для юных симферопольцев разместим в помещениях двухэтажных зданий, какие построим вдоль Гурзуфской в непосредственной близости от открытой площадки».

По словам Наримана Хаялиева, весь проект планируется реализовать постепенно за 2-3 года после выделения земельного участка, которое ожидается на предстоящей сессии городского совета. На первый этап – асфальтирование и ограждение велодорожки – нужно около 2 млн гривен.

«У нас есть возможность реализовать столь амбициозный для города проект, и мы сделаем все возможное, чтобы побыстрее воплотить его в жизнь», – уверил Хаялиев.

В Столице Крыма построят большой спортивный комплекс на отрытом воздухе

Будущий спорткомплекс расположится между улицей Гурзуфской и Салгиром, по соседству с ботаническим садом ТНУ


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля