Последние новости

Реклама

Война за парламент дубль два: в Киеве состоялся съезд оппозиции Новые парламентские выборы, освобождение Тимошенко и наказание раскольников — партийный съезд оппозиции прошёл в довольно напряженной обстановке. Но почти все вопросы решили — и кандидатов выбрали, и бунт в партии подавили. 


Война за парламент дубль два. Оппозиция согласовала единых кандидатов для участия в выборах на проблемных округах. Их имена утвердила лично Юлия Тимошенко, о чем говорится в её официальном обращении. За победу во второй раз поборются те самые кандидаты, какие не смогли попасть в парламент в прошлом году — четверо от «Батькивщины», один от «Свободы».

Сами кандидаты говорят — прошлогодний результат будет как минимум удвоен. Но тогда ЦИК так и не смогла определить победителя на выборах по 5 округам — из-за испорченных протоколов. Наиболее проблемной акция обещает быть для кандидата по 94 округу — Виктора Романюка, который сейчас находится в Италии. И вести агитацию в округе у Виктора Романюка вряд ли удастся — против него в Украине заведено уголовное дело.

Между тем акция в округах уже началась, а регионалы до сих пор не определились со своими кандидатами. Скорее всего, официальных кандидатов от власти не будет, а регионалы поддержат лояльных беспартийных политиков. Возможно и участие кого-то из опытных — например, охотника на депутатов Юрия Кармазина или миллиардера вроде Вадима Новинского. Также ожидается большое количество технических кандидатов с оппозиционной риторикой. Обо всем этом говорили сегодня на съезде «Батьківщини». Кроме того, из партии исключили около 10 делегатов-раскольников. Изгоями они стали за несогласие с политикой партии, а центром сопротивления стала Николаевская область. Таким образом, чтобы победить в выборах, «Батьківщине» придется не только координироваться с коллегами по оппозиции, но и решить внутренние проблемы.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля