Последние новости

Реклама

Снимают фильм о каскадерах

Московский продюсерский центр «Фаворит-фильм» снимает в Севастополе фильм «Трюкач» об истории советского каскадерского кино.

История фильма начинается в 85-м году, когда в Союзе ещё не существовало профессии каскадер, а киношные трюкачи только пытались заявить о себе и получить официальный статус. Позже, во время перестройки, и кино и профессия каскадера переживают серьезный упадок и возрождаются уже в 90-х годах. Все это показано через судьбу Сан Саныча и его ученика, и конечно членов их каскадерской группы. Фильм полон юмора, лирических и трагических моментов. Режиссер картины Сергей Щербин.

Актер Андрей Тереньтьев играет одного из молодых каскадеров по фамилии Пряхин. В тот день, когда корреспонденту «Севастопольской газеты» удалось попасть на съемочную площадку, его из автоматов расстреливали пираты во время штурма корабля. Актера одели в форму матроса со специальной защитой, на грудь подложили заряды с кровью, от которых остаются дырки в одежде. Каскадер Пряхин должен выбежать на палубу, где его расстреляют, а потом постановщик трюка похвалит каскадера и его товарищей за хорошо выполненную работу.

«Это кино про наших отчаянных героев-каскадеров, о том, как снималось кино, как оно делалось «на коленках», то есть в реальных условиях из подручных средств, — говорит А.Терентьев. — Голливуд был далеко, никто не знал, как и что делается, однако, тем не менее, ставились сложнейшие и очень опасные трюки».

По сюжету каскадеры принимают участие в съемках фильма, который очень напоминает «Пираты 20-го века». Пиратов играют студенты-африканцы из СевНТУ и севастопольские ребята из различных охранных структур. Все драки ставятся и выполняются профессиональными каскадерами из Москвы и Минска.

«Я играю персонажа по фамилии Самохин, он каскадер. В данной серии мой герой исполняет трюк за персонажа, который погибает, — рассказывает актер из Минска Алексей Чернигин. — Здесь в Севастополе для меня многое в первый раз. Я в первые стою на корабле, вижу горы и первый раз меня убивают абордажным крюком. Впечатлений куча!»

Сюжет о съемках захвата пиратами судна снимали на причале в Инкермане. За работой каскадеров внимательно наблюдали все местные рыбаки: не каждый день увидишь такие масштабные драки, какие одновременно снимают несколько камер с разных ракурсов.

В массовке участвуют и севастопольские актеры.

«Я впервые попал на такой проект и желал бы, чтобы меня в кино приглашали почаще. Я был матросом на корабле и в то же время как бы каскадером в фильме. Столько драк вокруг, стрельба, взрывы. Очень здорово и в также время сложно и не понятно. Интересно будет посмотреть, что из этого удастся в результате», — восхищается актер массовки Василий.

Съемки фильма в Севастополе проходят с 1 сентября до 21 октября, потом съемочная группа переезжает в Коктебель, и там ещё будет снимать до 30 октября включительно. На экраны картина выйдет осенью следующего года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2013 | Разделы: Технологии
16 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля