Последние новости

Реклама

Крымский спикер не понимает, почему в детсадах и школах нет тепла

По состоянию на 14 октября текущего года ряд объектов социальной сферы и жилого фонда в городах и районах автономии пока не подключены к централизованному теплоснабжению.

Об этом сообщалось на рабочем совещании председателя Верховной Рады Крыма Владимира КОНСТАНТИНОВА с членами президиума ВР АР КРЫМ в понедельник, 15 октября, передаёт пресс-центр крымского парламента.

Так, не отапливается детский сад в Столице Крыма на улице Беспалова (по причине ремонта теплотрассы), школы № 11 и № 15 в Феодосии (по причине реконструкции котельных), четыре детских сада в Бахчисарае. По разным причинам также не отапливаются 29 жилых домов в Керчи, 63 – в Ялте, 51 – в Бахчисарае. По остальным населенным пунктам пуск тепла по оставшимся жилым домам продолжается в плановом режиме.

В ходе совещания также сообщалось, что на сегодняшний день подача газа на котельные автономии осуществляется без проблем и давление газа в сетях нормальное. Газ подается компанией «Черноморнефтегаз» собственной добычи из Глебовского подземного газового хранилища (в среднем 6,3 млн. кубических метров в сутки).

«Сегодня нет оснований говорить об объективных причинах отсутствия отопления в жилых домах, детских садах и больницах автономии» , – считает крымский спикер.

По итогам совещания председатель Верховной Рады АР КРЫМ дал ряд поручений членам президиума, касающихся проведения отопительного сезона в Крыму.

Как сообщалось ранее, 11 октября текущего года во всех населённых пунктах автономии приняты решения о начале отопительного сезона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля