Последние новости

Реклама

Крым завершил отбор газа из Глебовского хранилища

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (Симферополь) завершило отбор газа из Глебовского подземного хранилища: за пять месяцев отопительного сезона оттуда взяли 327 миллионов кубометров «голубого» топлива — на 54 миллиона кубов больше, чем в прошлый отопительный сезон, сообщает пресс-служба компании.

Для хранилища завершился осенне-зимний сезон 2012-2013 годов.

 «Так как температурный режим ещё не устоялся, то в случае необходимости подача газа в газотранспортную систему будет возобновлена. А пока ведутся профилактические работы, после которых начнётся подготовка уже к следующему осенне-зимнему сезону — приступим к закачке природного газа», — сообщил Олег Гринь, начальник управления подземного хранения газа «Черноморнефтегаза».

Отбор газа в этом году больше, что ЧНГ увеличивает свою долю в обеспечении Крыма газом собственной добычи (сейчас это уже 82%). Остальное топливо подают с материка (от компании «Укртрансгаз»).

«Черноморнефтегаз» занимается разведкой и добычей нефти и газа на украинском шельфе Черного и Азовского морей. 100% акций ГАО принадлежит национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля