Последние новости

Реклама

В Столице Крыма занялись размещением площадок для собак

Чиновники Симферопольского городского совета нашли в черте города участок земли, который в будущем станет местом выгула и дрессировки собак. Участок расположен недалеко от улицы Гурзуфской за объездной дорогой, на нем будут установлены все необходимые снаряды. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

«Место для такой площадки подходит идеально. Здесь можно удобно и просторно расположить все снаряды и устроить беговую дорожку для собак», – оценила территорию инструктор-дрессировщик Ирина Бондаренко.

Кроме того, подчеркнула кинолог, место удалено от жилых кварталов и не будет создавать неудобств горожанам. Ведь собаки – животные достаточно шумные, особенно во время дрессуры.

Кроме того, в ходе выездного совещания любители животных обсудили с мэром Симферополя Виктором Агеевым дальнейшие перспективы содержания животных в городе.

«Мы поставили перед городским головой вопрос об оборудовании подобных небольших и локальных площадок в районах города, и мэр готов идти нам навстречу и в этом вопросе. Более того, мы обсудили и возможность строительства в городе выставочного павильона, где можно было бы круглогодично проводить состязания и выставки не только собак, однако и кошек, птиц. Виктор Николаевич обещал нам помочь и в этом. Тем более, Столица Крыма получил право в 2017 году принимать у себя чемпионат Европы, на который съедутся специалисты-кинологи, собаководы и их питомцы из десятков стран», – сказал председатель Кинологического союза Украины в Крыму Леонид Моисеенко.

«Мы идем навстречу всем четырем городским клубам собаководства, в которых сегодня воспитывают и дрессируют почти две тысячи племенных собак, и волонтерам, занимающимся бездомными животными. Считаю, что Столица Крыма в плане соблюдения правил содержания домашних животных и гуманном отношении к тем, кто остался без дома и хозяйской заботы, должен быть примером для других городов Крыма и Украины», – ответил городской голова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля