Последние новости

Реклама

Погорельцы из Гаспры обвиняют пожарных в мародёрстве

Жители Гаспры из сгоревшего 7 октября общежития обвиняют спасателей ГСЧС в мародерстве и халатности.

Основная претензия погорельцев относится к халатному выполнению пожарными своих обязанностей: дозвониться в ГСЧС люди смогли только после часа безуспешных попыток. Ещё 40 минут, рассказала одна из погорельцев изданию «Аргументы недели – Крым», пожарные машины ехали к месту происшествия.

«Машина ехала сорок минут, потом ещё минут сорок они разматывали свои шланги – шланги дырявые, протекали, бензина нет, воды нет, и мы ещё два часа стояли и смотрели, как горит наш дом. Если бы мы не понадеялись на спасателей, мы бы сами проявили бы больше инициативы и больше бы потушили», – говорит Эльвира Аметова.

Кроме того, некоторые погорельцы утверждают, что в их квартирах пропали вещи, какие не могли сгореть при пожаре.

«Когда они (сотрудники ГСЧС, – прим. «НР») приехали, они сказали нам: «Откройте двери!» и просто началось мародерство!», – заявила Аметова.

Напомним, 7 октября в 4 часа утра произошло возгорание в трехэтажном жилом доме по адресу пгт. Гаспра, ул. 40 лет Октября, 15. Полностью выгорела крыша здания и квартиры на верхних этажах. Нижние этажи были залиты водой во время тушения. Из дома спасатели эвакуировали 65 человек. Всего в 42 квартирах проживают 92 человека. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание в электросетях дома.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля