Последние новости

Реклама

Жильцов сгоревшего в Гаспре дома поселили в одном из санаториев курортного посёлка

Пока временная мера – жалуются погорельцы.  Огонь на практике полностью уничтожил 3-х этажный дом. А его  ремонт для поселкового бюджета – непосильная ноша.

Пожар начался на крыше. За считанные минуты огонь охватил весь третий этаж, затем перекинулся и на остальные. Без жилья осталось больше 60 человек. Несмотря на то, что потерпевших расселили, люди не спешат покидать свои сгоревшие квартиры. Они выносят уцелевшие вещи.

Кто-то выносит мебель, кто-то спасает бытовую технику.  Подушки, кастрюли, книги и даже домашние цветы. Пострадавшие готовы дневать и ночевать на пепелище, лишь бы сохранить хоть какие-то вещи напоминающие  о некогда уютных комнатах.  А вот  Михаилу АнтОненко спасать нечего. Его квартира на третьем этаже выгорела дотла.

В то, что ещё два дня назад здесь  кипела жизнь  сложно поверить. Кругом —  обугленные детские игрушки и бытовые принадлежности. Несладко пришлось и жильцам второго этажа общежития. Хоть очаг возгорания и находился дальше от их квартир, языки пламени не пощадили ничего.

Пока причину пожара устанавливают эксперты, погорельцы выдвигают и свои версии.

Напомним, кровля 3-этажного дома загорелась 7 октября в 4 часа утра. Своими силами жителям потушить огонь не удалось. На место происшествия выехали спасатели. Из 34 -х квартир срочно эвакуировали  десятки людей. По счастливой случайности – никто не пострадал. С огнем пожарные боролись до 7-ми утра. После – для потерпевших организовали пункты питания.

Помогают погорельцам и местные власти. Потерпевших  отселили в один из санаториев Гаспры.

По словам Олега Земляного, также на сессии поссовета выделят деньги погорельцам – 5 тысяч гривен на семью. На большее в бюджете  посёлка денег  нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля