Последние новости

Реклама

Гаспринские погорельцы поживут до лета в санаториях

Жителей сгоревшего дома в Гаспре до следующего лета примут на постой санатории и пансионаты. За это время власти Крыма должны найти 2,5 млн гривен на восстановление их жилья.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совета Министров Крыма премьер Анатолий Могилёв поручил Минфину изыскать в республиканском бюджете средства на ремонт жилого дома в Гаспре, пострадавшего от пожара в ночь на понедельник, 7 октября.

«Два этажа в доме выгорели почти полностью, – отметил премьер. – Дом старый, но по первоначальному заключению экспертов, подлежит восстановлению. На его реконструкцию необходимо 2,5 млн грн».

По словам Могилева, 27 семей из 42-квартирного дома пока будут жить в санаториях и пансионатах Гаспры.

«До лета они как-то проживут, но потом наша задача их расселять, – подчеркнул глава Совета Министров. – Хоть дом и приватизирован, но это наша задача последствия пожара ликвидировать».

Напомним, 7 октября в 4 часа утра произошло возгорание в трехэтажном жилом доме по адресу пгт. Гаспра, ул. 40 лет Октября, 15. Полностью выгорела крыша здания и квартиры на верхних этажах. Нижние этажи были залиты водой во время тушения.

Из дома спасатели эвакуировали 65 человек. Всего в 42 квартирах проживают 92 человека. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание в электросетях дома.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля