Последние новости

Реклама

Сгоревший в Гаспре дом пообещали восстановить за счёт бюджета Крыма

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил предусмотреть в крымском бюджете средства на восстановление после пожара трехэтажного жилого дома в Гаспре.

По информации информационного управления Совета Министров, поручение премьер озвучил на сегодняшнем заседании правительства. По предварительной оценке на восстановление кровли и поврежденных огнем этажей требуется 2,5 млн. гривен.

«Два этажа в доме выгорели почти полностью, довольно много людей остались без кровли над головой. Дом старый, тем не менее по заключению экспертов подлежит восстановлению. Наша задача — помочь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», — подчеркнул А. Могилёв.

Напомним, пожар в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 произошёл в ночь на 7 октября. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, но из дома отселено 65 человек. Все эвакуированные жильцы расселены в местных санаториях.

В ходе тушения пожара из квартир дома были вынесены шесть газовых баллонов, какие могли взорваться в любой момент. Дом имел деревянные перекрытия и чердак и ранее использовался как общежитие. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в электрической сети.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля