Последние новости

Реклама

Симферопольские погорельцы: «Оказывается, мы не пострадали»23 декабря около 11 утра в центре Симферополя произошёл крупный пожар: сгорело двухэтажное здание. Первый этаж сгоревшего дома занимают кафе, аптека и офисы. Но больше всего от огня пострадал второй этаж – жилой дом. С момента несчастья прошло уже два месяца. Погорельцы жалуются: власти так и не оказали им значимой поддержки. Справляться со своими бедами люди вынуждены самостоятельно.


Наталья Андрусенко вынуждена снимать квартиру, пока сгоревшее жильё восстанавливают. Так продолжается уже два месяца. Женщина говорит: устала ждать: «Никто ничего не делает и делать не собирается. Покращення!».

Другие пострадавшие говорят: сказано много, сделано мало. «Сделано очень мало. где моя квартира как была одна наружная стенка... В верховных совет ходили. говорят а что вы хотите?», — рассказывает Галина Селезнева. Максим Онищенко полагает, что властям нет дела до проблемы погорельцев. «В общем, я так понял, что вообще не пострадал и все у меня нормально, никто мне ничего делать не будет!», — прокомментировал он.

Люди ждали народного депутата Виталину Дзоз ,чтобы задать ей несколько вопросов. Но новоиспеченная избранница на встречу так и не явилась. Вместо неё погорельцам прояснили ситуацию другие депутаты: «Вы несете за это такую же ответственность, как и мы! если вы до сих пор не застраховали свое жильё!».

Чиновники пояснили: за два месяца и так проделан «титанический труд»: успели собрать все необходимые документы. На сегодняшний день власть и городской совет прилагает максиму усилий, чтобы это здание восстановить! В противном случае никто в этом здании жить не сможет», — отметил депутат городского совета Игорь Савутин. На вопрос, какие именно усилия приложили власти, он ответил: «Изготовлена документация здания».

Такими темпами чиновники будут ещё очень долго «напрягаться», чтобы решить проблемы потерпевших от огня людей. А пока погорельцам приходится справляться самим.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля