Последние новости

Реклама

«Верхнеукраинцы» получат воду к 2014 году

Вода в районе Верхней Украинки в Столице Крыма может появиться к концу года, сообщает пресс-центр мэрии.

Руководитель подрядной организации Владимир Чупак говорит, что  задержек с финансированием работ со стороны управления капитального строительства исполкома сейчас нет. «Если не будет задержек с поставкой труб из России и не помешают погодные условия, то уже к концу года мы сможем закончить работы», — сказал он.

Труб такого качества в Украине пока не создают, и потому их приходиться закупать в РФ. Зато их качество, отмечают строители, позволит эксплуатировать новый водовод не менее 50 лет.

«Уже полностью готова новая насосная станция с современными насосами и резервуар для воды. По трассе водовода уложено почти 2 километра труб диаметром 150 миллиметров. Осталось проложить чуть более тысячи метров, и объект можно сдавать в эксплуатацию», — сказал Чупак.

Мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что жители этого жилого массива, бесперебойно получавшие воду только в зимний промежуток времени, будут с водой круглогодично. «Для жителей Верхней Украинки в летний промежуток времени водоснабжение оставалось самым острым вопросом. Сегодня мы близки к тому, чтобы снять его с повестки дня, и для нескольких тыс. симферопольцев наладить водоснабжение», — говорит Агеев.

Фото пресс-центра горсовета


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: События
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля