Последние новости

Реклама

Крымчанин убил топором отца и спрятался в пещере

Правоохранители задержали жителя Симферополя, лишившего жизни своего отца.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка милиции, утром 4 октября в Железнодорожный районный отдел милиции об убийстве мужа сообщила жительница столицы крымской автономии. Женщина пришла утром с ночной смены и нашла своего супруга мертвым. Рядом с трупом 56-летнего симферопольца лежало предполагаемое орудие убийства — топор.

В список подозреваемых сразу же попал сын погибшего: 33-летний мужчина куда-то таинственно исчез. Кроме того, его мать рассказала правоохранителям, что у родственников были крайне сложные взаимоотношения. Сын сидел на шее у родителей, а все деньги, полученные от них или заработанные на подработках, тратил на марихуану.

Злоумышленник даже имел судимости за хранение наркотиков и кражи, тем не менее исправляться не собирался. Между ним и отцом часто вспыхивали ссоры, во время которых сын даже угрожал убийством родному человеку.

Выясняя, где может скрываться подозреваемый, оперативники нашли мужчину, который отвозил симферопольца в Бахчисарайский район. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников уголовного розыска Симферополя в пещерный город Мангуп-Кале. Правоохранители взяли проводника и прошли 18 километров по горной местности. Подозреваемого они нашли 5 октября возле источника, расположенного в пещерном городе.

Задержанный сознался в убийстве и рассказал оперативникам об обстоятельствах его совершения. Оказалось, что агрессию у наркомана вызвала банальная просьба не курить в доме. Сын схватил топор и ударил им отца по голове. Осознав, что натворил, мужчина решил спрятаться, надеясь, что в пещерном городе его долго никто не найдет.

В отношении симферопольца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Ему грозит до 15 лет тюремного заключения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля