Последние новости

Реклама

Крымчанин после убийства отца спрятался в пещере на Мангуп-Кале

В пещерном комплексе Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе правоохранители нашли 33-летнего крымчанина, подозреваемого в убийстве отца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, об убийстве мужа сообщила жительница столицы крымской автономии. Женщина пришла утром с ночной смены и нашла своего мужа мертвым. Рядом с трупом 56-летнего симферопольца лежало предполагаемое орудие убийства — топор.

В список подозреваемых сразу же попал сын погибшего 33-летний мужчина. Его мать рассказала правоохранителям, что у родственников были крайне сложные взаимоотношения. Сын сидел на шее у родителей, а все деньги, полученные от них тратил на марихуану.

Злоумышленник имел судимости за хранение наркотиков и кражи. Между ним и отцом часто вспыхивали ссоры, во время которых сын даже угрожал убийством.

Выясняя, где может скрываться подозреваемый, оперативники нашли человека, который отвозил симферопольца. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников уголовного розыска Симферополя к пещерному городу Мангуп-Кале .

Правоохранители взяли проводника и прошли 18 километров по горной местности. Подозреваемого они нашли 5 октября у источника, расположенного в пещерном городе.

Задержанный сознался в убийстве и рассказал оперативникам об обстоятельствах его совершения. Оказалось, что агрессию у наркомана вызвала просьба не курить в доме. Сын схватил топор и ударил отца по голове. Осознав, что натворил, мужчина решил спрятаться, надеясь, что в пещерном городе его долго никто не найдет.

По данному происшествию открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. За умышленное убийство отца симферопольцу грозит до 15 лет тюремного заключения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля