Последние новости

Реклама

В Крыму женщина грабила пенсионера, угрожая убийствомДжанкойские правоохранители задержали преступницу после следующий кражи


В Джанкойском районе правоохранителями была задержана 38-летняя жительница Симферополя, которая проживала в одном из сел района и зарабатывала тем, что помогала местным жителям по хозяйству.

Но помощью её деяния не ограничивались — воспользовавшись добротой и доверчивостью 75-летнего старика, женщина понемногу грабила своего доверителя.

Во время совместного ужина и употребления спиртного женщина потребовала у старика денег, и когда тот отказал, она набросилась на него с целью задушить. Под угрозой смерти старик отдал преступнице все свои деньги.

Проверка показала, что женщина жила за счёт старика в течение 5 месяцев, сумев украсть у него порядка тысячи гривен.

Кроме того, правоохранители при осмотре дома преступницы, обнаружили боеприпасы времен ВОВ и порох. По этому поводу женщина заявила, что пользовалась порохом, чтобы растапливать печь, а снаряды, какие нашла в поле, планировала сдать на металлолом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Горе-помощнице грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля