Последние новости

Реклама

Как запели «регионалы»: Наши головы со времен Петра I направлены на Запад

Интеграция Украины в Евросоюз никак не противоречит добрососедским отношениям Киева и Москвы, заявил во вторник на заседании Верховной Рады депутат Николай Левченко от Партии регионов.

«Партия регионов никогда не была провосточной или прозападной, мы всегда проводили и будем проводить проукраинскую политику... Мы говорим о том, что у нас сегодня впервые за всю историю Украины появился шанс подписать два исторических документа: первый – это соглашение об ассоциации с ЕС, что обеспечит прозрачные и долгосрочные отношения с ЕС, второй – это важный документ о зоне свободной торговли, который создаст для нашей экономики возможности торговать на самом богатом рынке – ЕС... Однако, в то же время, у нас есть, был и будет стратегический партнер – Россия... Здесь нет никаких противоречий, ведь российские партнеры также исповедуют европейский вектор... Сегодня наши сердца – и россиян, и белорусов – переплетены, однако головы со времен Петра Первого направлены на Запад. Так было всегда», – заявил представитель нового поколения донецких.

«Сегодня, когда я голосую за евроинтеграционные законы, мое сердце прислушивается к голове», – уточнил Левченко.

После этого он перешел к критике идеи проведения референдума о вступлении в Таможенный союз.

«Вам нельзя ставить украинцев перед таким сложным выбором, они его уже сделали и без вас!» – сказал депутат, глядя на сектор коммунистов.

После этого Левченко, возможно, сболтнул лишнего, упомянув о планах Китая по скупке черноземов Украины, хотя всего несколько дней назад президент Виктор Янукович обещал, что вскоре украинская земля станет товаром.

«А если вам нечем заняться, то сегодня Китай обозначил свою стратегическую цель – скупку украинских черноземов, 3 млн га! И если учесть технологии аграрные в Китае, то это будут использоваться минеральные удобрения, какие будут заражать нашу почву. Займитесь, организуйте референдум о запрете скупки Китаем наших земель! В Китае миллиард голодных коммунистов с партбилетами одинакового с вами цвета!» – заключил Левченко, обращаясь к сектору КПУ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля