Последние новости

Реклама

Севастопольские артисты покажут огненные шоу в детских домах Крыма

Актер севастопольского Театра внутреннего огня «Акира» Алексей Богачев занял первое место на фестивале огня Kiev Fire Fest 2013. Теперь фаерщик и его команда мечтают провести выступления в детских домах Крыма и научить детей интересному виду искусства.

В июне 2013 года в Киеве прошёл Фестиваль Огня Kiev Fire Fest 2013, который собрал огромное количество театров огня, огненных групп и сольных артистов из разных стран мира. Зрителям демонстрировали огненные инсталляции, а также провели конкурс и выбрали лучшего фаерщика в номинации «работа с пои» (пои — реквизит для огненного шоу, представляющий собой пару шариков или фитилей на веревках или цепях, какие вращают удерживая в руках за другой конец веревки, снабженный ручками).

Первое место между 25 поистеров со всей Украины и стран СНГ занял актер севастопольского Театра внутреннего огня «Акира» А.Богачев.

— Я очень долго готовился к этим соревнованиям. Победа дала мне уверенность в себе. Самое главное, что я понял, чтобы победить, надо не боятся проиграть, — говорит А.Богачев.

В качестве приза фаерщику вручили подарочный сертификат в магазин, где можно приобрести огненный реквизит. В планах артиста и его коллег по театру — гастроли по детским домам Крыма и обучение детей фаер-искусству.

— У нас есть планы проехаться с гастролями по детским домам Крыма и если кого-то из ребят заинтересует, подарить им тренировочные пои. Пои не обязательно крутить с огнем, их можно использовать для гимнастики. Это что-то среднее между танцем, боевым искусством, жонглированием и йогой. Для детей это бы было очень полезно и увлекательно, — уверен А.Богачев.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля