Последние новости

Реклама

В столице автономии стартовал пятый международный фестиваль «Болгарские встречи»

Взаимодействие, а главное,  доверительные отношения  между Крымом и Болгарией  обсудили в Совете министров республики. 

Первый вице-премьер автономии, Павел Бурлаков, пригласил делегацию принять участие в Международном Черноморском Экономическом Форуме, который пройдёт в Ялте 24-25 октября.  И отметил — Крыму интересен опыт Болгарии в сфере развития курортного и агропромышленного комплексов.

На бизнес -форуме крупнейшие болгарские предприниматели поделились своим опытом с крымскими коллегами. Гости встречи подчеркнули, заинтересованы поделиться своими достижениями и примерами, в преддверии  подписания Украиной  соглашения об Ассоциации с Европейским союзом. 

После официальных встреч – общение с творческой молодежью. В Крымском  университете культуры , искусств и туризма чрезвычайного посла Болгарии встретили хлебом-солью. Перед открытым диалогом со студентами – подарок для гостей – национальный болгарский танец.

Крымская молодежь задавала немало вопросов. Тем Не Менее больше всего их интересовали перспективы поступления в европейские ВУЗы, и трудоустройства за рубежом, после вступления нашей страны в ЕС. Все данные мероприятия дали страт пятому международному фестивалю «Болгарские встречи», который в этом году пройдёт в Ялте.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля