Последние новости

Реклама

Женщина угрожает Могилеву выброситься из окна из-за протекающей крыши

Квартиры жителей пгт. Зуя Белогорского района больше не являются укрытием от непогоды. С потолка осыпается штукатурка, пропуская потоки воды и заливая жилые дома.

В доме №11 по улице Ленина отсутствует капитальная крыша. В 1991 году работники местного завода получили квартиры в этом здании, тем не менее вскоре предприятие обанкротилось и доделать крышу стало некому, – рассказали пострадавшие жильцы телеканалу ATR.

Отсутствие нормальных условий проживания доводит людей до крайностей: «Мне почему-то кажется, что в нашей стране должно произойти что-то страшное, только тогда будут приняты какие-то меры» , – утверждает одна из жительниц дома Нина БЕЛКИНА. Женщина уже звонила на прямую линию крымскому премьеру Анатолию МОГИЛЕВУ, чтобы заявить о готовности броситься из окна в случае равнодушия со стороны властей.

Незначительная материальная помощь на необходимый ремонт поступает от Зуйского комбината коммунальных предприятий. 

«Для каких-то объемных работ нужны средства, а квартирная плата очень низкая. И мы не можем сделать так, чтобы отремонтировать всю крышу. Каждый год не меньше 5 000 уходило на это» , – отметила директор коммунального комбината Елена РОМАНОВА.

Зуйский поселковый голова Андрей ЛАХИН сообщил, что на полноценный ремонт крыши потребуется 750 тысяч гривен 10% от суммы должен выделить поселковый совет, а большую часть расходов обещал покрыть народный депутат Борис ДЕЙЧ.

Несмотря на ожидания со стороны жителей посёлка, ДЕЙЧ утверждает, что делать ничего не собирается. «Я никому ничего не обещал. Будьте здоровы» , – заявил депутат в разговоре с корреспондентом ATR.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля