Последние новости

Реклама

4-я Всекрымская ярмарка вакансий собрала в центре Симферополя около 11 тысяч человек.

Крым лидирует между регионов Украины по занятости населения. На 4-й Всекрымской ярмарке вакансий более 130 работодателей предложили 9 тыс. вакансий крымским соискателям. В данный раз для удобства на площади организовали 7 секторов по разным сферам трудоустройства.

Отдельные павильоны сделали для выпускников школ и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Для школьников в этом году организовали целый медиацентр – здесь они могли познакомиться с популярными профессиями на рынке труда. Для тех, кто не определился – это самый лучший способ узнать какую  специальность выбрать.

Крымским предприятиям по-прежнему нужны рабочие профессии. Вакансии есть для тех, кто готов работать, а главное предлагать инновационные идеи.

По традиции на ярмарке вручили грамоты лучшим работодателям и первые трудовые книжки выпускникам. Владислав  и Виталий Карзовы– сразу после  окончания школы будут работать на заводе «Фиолент» слесарями-сборщиками. Братья близнецы до сих пор спорят кто – кому первый предложил найти работу, и какой вуз теперь выбрать для получения специальности.

Для удобства посетителей ярмарки палатки разбили по разным сферам профессий – предложив на выбор 9 тыс. вакансий по Крыму и базу данных украинских работодателей.

А  для людей с ограниченными физическими возможностями для удобства сделали отдельный павильон и стенды. 

Напомним за предыдущие три ярмарки вакансий — работу смогли  найти более 13-ти с половиной тыс. крымчан.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля