Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошла 3-я Всекрымская ярмарка вакансий

На полуострове прошла 3-я Всекрымская ярмарка вакансий. В Симферополе соискателям предлагали около 6-ти тыс. мест работы, а для молодежи и желающих изменить профессию устроили ярмарку профподготовки.

На данный раз в  ярмарке вакансий участвовало более 100 крупнейших работодателей. Не успела она официально стартовать, как люди уже атаковали столы – подбирая себе подходящую и по графику, а главное по зарплате работу.

Сейчас на работу ждут если и не молодых, то с явным инновационным потенциалом. Руководители производств говорят – необходимо создавать конкурентоспособную продукцию. И не только для Украинского рынка.

«Сегодняшняя ярмарка вакансий  на всех стендах: мы вас ждем, тем не менее приходите современными, думающими, предлагающие новые разработки. Трудно, да, тем не менее если хочешь быть востребованным — ты это сделаешь. Мы сегодня в том же рынке и условиях», — отметил Александр Баталин председатель Республиканской организации работодателей АРК.

В данный день на площади работало 7 секторов в помощь, как соискателям, так и работодателям. Интернет-сектор и отдельная палатка для людей с ограниченными физическими возможностями. Им  в этом году предложили  300 вакансий.

«Первое, что мы начинаем и прорабатываем, это сколько после ярмарки людей устроилось, с инвалидностью, большими цифрами не можем похвастаться, тем не менее главное, чтобы были результаты и увеличение», — заявила Елена Семичастная, министр социальной политики АРК.

Для тех, кто профессию решил поменять: тут же работали палатки, представляющие профориентационные и учебные учреждения. Крымчанам предлагают стать поварами или работать в туристической сфере обслуживания. Познать кройку и шитье, или обучится ремесленничеству.

Лучших работодателей и работников  полуострова награждали от Совета министров Крыма. Здесь же сцене вручили первые трудовые книжки бывшим студентам.

«Ярмарка проводится по городам и районам одновременно по всему Крыму, и мы её проводили и впредь будем проводить 2 раза в год. Весной и осенью и это одна из социальных программ по инициативе Могилева, мы реализуем стратегию социальных программ Президента, и мы надеемся, что благосостояние Крымчан будет расти», — отметил Павел Бурлаков, 1-й зам. председателя СМ АРК.

За две предыдущие ярмарки в Крыму было трудоустроено свыше 8 тыс. 500-т человек. В данный раз крымчанам предложили выбирать работу из 6 тыс. вариантов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля