Последние новости

Реклама

В Столице Крыма за круглым столом обсудили задачу жилья для молодежи Проблема отсутствия жилья в Крыму с каждым годом приобретает всё большие масштабы. 25 сентября на круглом столе в городском совете Симферополя обсуждали тему «Жильё для молодёжи: реальность и перспективы». Возможно ли получить квартиру по новым программам и помогло ли это тем, кто в этом реально нуждается?


Более тысячи трехсот семей автономии нуждаются в улучшении жилищных условий. Особенно остро проблема отсутствия жилья стоит у молодежи.

На круглом столе обсудили вопрос о выделении жилья молодёжи, в том числе детям-сиротам и детям, лишённым родительского попечения. Средства на предоставление жилья выделяются, тем не менее их недостаточно.

Обсудили и популяризацию государственных программ. Одной из них — предоставление выгодного кредита. Тем Не Менее эта программа доступна только тем крымчанам, у кого есть достаточно денег, ведь обязательная предоплата — двадцать пять процентов стоимости жилища.

На заседании говорили и об открытии Симферопольского городского социального общежития для детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения. Много было сказано о больших планах, и о медленной скорости их осуществления.

Правительство ежегодно создает программы для нуждающихся в улучшении жилищных условий. По факту для них открыты все возможности. Тем Не Менее проблема будет оставаться нерешённой до тех пор, пока программы не станут доступными для всех.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля