Последние новости

Реклама

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подписал обращение к жителям Севастополя 2112 года.

Власти Севастополя составили обращение к горожанам XXII века

По данным пресс-службы СГГА, обращение будет заложено в капсулу 27 апреля при начале реконструкции железнодорожного моста в районе вокзала.

«Мы — жители города 2012 направляем послание вам, чтобы сквозь века вы почувствовали наши мысли и чувства, наши стремления и надежды, которые, видимо, уже воплощены вами в жизни. Мы — дети двух веков, двух тысячелетий, которым пришлось жить на пересечении ХХ и XXI века. Этот период для Украины и Севастополя стал преодолением определенного этапа, во время которого и государство, и наш город менялись на глазах», — говорится в обращении.

Также в обращении в общих чертах описывается развитие Севастополя, указано, что город потерял «исключительно военный смысл существования и уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря».

«Вам, кто родился еще в нашем, XXI веке, и передает эстафету в будущее, мы хотим сказать: берегите и лелейте Севастополь, отдавайте все свои силы на его сохранение для потомков, любите его всей душой. Ваши мечты и ваши планы должны стать более масштабными и величественными, чем наши, и придать новый смысл и импульс жизни в обновленном Севастополе», — сказано в обращении.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля