Последние новости

Реклама

В Севастополе в Морской библиотеке имени Лазарева открылась выставка фотографий и документов российского государственного деятеля Петра Столыпина.

В Севастополе открылась выставка фотографий и документов Столыпина

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в экспозиции собраны фотографии и документы П. Столыпина, начиная с детства и заканчивая последними годами его жизни.

«Мне тема реформирования близка, потому что земельную реформу Столыпин проводил параллельно с административной. Я тоже занимался административной реформой, когда был Министром регионального развития и строительства Украины», -- отметил в ходе посещения выставки председатель СГГА Владимир Яцуба.

По его словам, в настоящее время Украина подобно России времен П. Столыпина стоит на пороге реформ. «Именно сейчас мы должны осознать, что процесс реформирования не должен стать камнем преткновения на пути нашего развития, границей непонимания между властью и людьми, во имя которых проводятся эти реформы. Мы должны объединить наши усилия. Мы все должны понимать, что без реформ не может быть продвижения вперед», -- заключил глава администрации.

СПРАВКА: Петр Столыпин (1862-1911) – российский государственный деятель, занимал должности губернатора, министра внутренних дел, премьер-министра, в частности правительство возглавлял с 1906 года до смерти. Был инициатором аграрной реформы. На П. Столыпина было совершено 11 покушений, во время последнего покушения в Киеве он получил смертельное ранение, от которого через несколько дней умер.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля