Последние новости

Реклама

Бороться с нехваткой мест в детских садах — настроены крымские власти

Обеспечить каждого ребенка доступным и качественным дошкольным образованием  — одна из основных инициатив президента Украины Виктора Януковича. Над этим работают и в правительстве Автономии. Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков  посетил детские сады сразу в двух районах полуострова.

Сейчас детский сад Солнышко посещают больше пятидесяти малышей. Шесть лет он не работал. И только в этом году открылся после капитального ремонта.

Первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с сотрудниками и вручил детям подарки. В благодарность  — небольшой концерт.

На очереди в данный детский сад стоят 26 малышей. Для того, чтобы всем хватило места требуется привести в порядок и это помещение и оборудовать второй этаж для приема детей из соседних сел.  Ремонт обойдется примерно в 150 тыс. гривен. Помочь взялось правительство Крыма. Сейчас власти Автономии активно работают над реализацией программы президента страны Виктора Януковича «Дети – будущее Украины».

Посетил Павел Бурлаков и детский сад в селе Красная зорька Симферопольского района. Он не работает с 98 года. В 2006 здесь попытались  разместить общежитие центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

И хотя сметы ещё нет, в райгосадминистрации уже озвучивают общую сумму —  7 миллионов гривен. Из них 5 будет выделено из республиканского бюджета. Привести детский сад в порядок планирует в течение полутора лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля