Последние новости

Реклама

Улицы Симферополя подготовят к зиме

С 1 октября по решению Симферопольского горисполкома в крымской столице начнётся месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Об этом шла речь на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в мэрии.

«Традиционно в данный промежуток времени года в Столице Крыма проходят масштабные мероприятия по уборке и подготовке крымской столицы к зиме. К участию в мероприятиях по очистке городских территорий приглашаются все горожане», – подчеркнул начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, которого цитирует пресс-центр Симферопольского горсовета.

В частности, власти учитывают, что уже в скором времени прибавит забот обильный листопад.

«Необходимо своевременно вывозить собранную листву. И определите место для её хранения и компоста», – дал поручение коммунальным службам мэр города Виктор Агеев.

В свою очередь директор КРП «Чистый города» Валерий Гуменюк сообщил, что для уборки листвы на улицы города уже дополнительно вышло 2 автомобиля. Всего же в уборке крымской столицы задействовано 150 сотрудников предприятия.

Анатолий Рогов также отметил, что такой вид утилизации листвы как сжигание является противоправным и влечет за собой штраф согласно Правилам содержания зеленых насаждений в населённых пунктах Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
25 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля