Последние новости

Реклама

Четверо парней из Симферополя отомстили должнику грабежом

Симферопольские правоохранители задержали четверых злоумышленников, ограбивших своего знакомого.

Поздним вечером в милицию поступило сообщение о совершении грабежа в симферопольском микрорайоне Хошкельды. На место происшествия был направлен экипаж батальона патрульной службы, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

19-летний заявитель рассказал милиционерам, что его знакомый вместе с тремя своими приятелями отняли у него трековый велосипед и рюкзак, в котором находились мобильный телефон и паспорт. Но больше всего юноша переживал об утрате спортивного велосипеда, так как увлекается велоспортом и сам собрал «железного коня». Со слов владельца, покупка всех запчастей обошлась ему в 9 тысяч гривен.

Вместе с заявителем правоохранители отправились отрабатывать территорию района. Вскоре молодой человек заметил на улице парня, который, по его словам, и был инициатором группового грабежа. Бандит не стал ничего отрицать и показал, куда спрятал велосипед.

Кроме того, испуганный юнец рассказал милиционерам, где находятся его друзья — соучастники грабежа. Бандиты были задержаны в тот же вечер. В милиции они сообщили, что отняли у 19-летнего горожанина велосипед и вещи, чтобы проучить его, так как юноша был должен их знакомому 150 гривен и не желал отдавать.

Мальчишкам от 17 до 19 лет, все четверо из обычных семей, учатся в ПТУ, работают, ранее никто из них судимостей не имел.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Юным «мстителям» грозит от 4 до 6 лет колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля