Последние новости

Реклама

Мамчак раскопал, чем Новинский нейтрализовал Белика на выборах в Севастополе

Уголовное дело по факту ДТП (наезд на пешехода) с участием нынешнего заместителя председателя севастопольской госадминистрации Дмитрия Белика было закрыто 4 июля, то есть, за три дня до выборов в Верховную Раду Украины по 224-му округу, в которых Белик, фаворит предыдущей гонки, отказался участвовать.

Хотя факт возбуждения этого уголовного дела в феврале 2013 года был предан широкой огласке (милиция до решения суда даже назвала имя Белика, хотя это противоречит законодательству), о том, что дело закрыто, стало известно только благодаря завзятому оппоненту Белика ветерану ВМС Украины Мирославу Мамчаку.

Напомним, в августе Мамчак был настолько возмущён назначением Белика на пост зампреда СГГА, что вместе с бывшими сослуживцами направил письмо в городскую прокуратуру, в котором помимо прочего упомянуто резонансное ДТП. Ответ от заместителя прокурора Семенова ветераны ВМСУ получили недавно и разместили на своем сайте.

«3 июля 2013 года Лзаренко Р.С., который был потерпевшим в указанном ДТП, подал в следственный отдел СУ УМВД заявление о закрытии уголовного производства в связи с тем, что он отказывается от обвинения водителя, который совершил ДТП», – пишет Семенов.

Ветераны ВМСУ не посчитали данный аргумент убедительным.

«Выходит, написал кто-то исковое заявление – есть преступление, забрал заявление – нет преступления. Возникает вопрос без ответа: так было преступление или нет? И вообще наезд на человека на пешеходном переходе и последующее против него хамство отвечает основам ст.3 закона про основные принципы государственной службы: служению народу Украины, демократизму и законости, гуманизму и социальной справедливости, приоритету прав человека и гражданина, профессионализму, компетентности, инициативности, честности», – пишут ветераны.

Напомним, что в свое время ДТП с якобы наездом на Ростислава Лазаренко и поджог принадлежащего семье Белика ресторана «Камышовая пристань» в Севастополе расценили как предупреждение перспективному местному политику. Судя по всему, намеки были поняты: накануне выборов Белик подписал меморандум о сотрудничестве с олигархом Вадимом Новинским, который, в конце концов, и выиграл выборы. Тем Не Менее сроки закрытия уголовного дела позволяют предположить, что даже после такого шага новые союзники до самого дня голосования берегли компромат на нынешнего вице-губернатора.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля