Последние новости

Реклама

В Севастополе для дискредитации главного конкурента Партии регионов подключили «Свободу»

В Севастополе активисты партии «Свобода» развернули активную кампанию по дискредитации депутата городского совета Дмитрия Белика, который считается главным конкурентом Партии регионов на предстоящих досрочных выборах в Верховную Раду по 224 округу.

«Свободовец» Анатолий Декин, помощник нардепа Эдуарда Леонова, созвал в Севастополе пресс-конференцию, на которой заявил, что 22 февраля Дмитрий Белик сбил пешехода Ростислава Лазаренко, в результате чего последний с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими травмами был доставлен в Первую городскую больницу. Сам депутат, по словам Декина, исчез с места происшествия, и теперь «есть основания опасаться, что дело будет перекручено», хотя сам «свободовец» «не имеет представления», кто будет влиять на следствие.

«Фракция «Свободы» в Верховной Раде берет под защиту гражданина Украины, чтобы было объективное расследование. Есть сомнения, что оно будет. Ничего личного. Мы защищаем украинцев независимо от того, на каком языке он говорит», – сказал Декин.

Пришедший на пресс-конференцию Белик опроверг все данные утверждения. По его словам, он ехал на скорости 10 км/ч и успел затормозить, когда Лазаренко неожиданно упал перед его автомобилем. В результате между колесами и телом оставалось расстояние в 1 метр. В качестве доказательства депутат показал свою машину, которая уже прошла милицейскую экспертизу – на ней нет никаких следов столкновения.

Как утверждает Белик, он не мог понять, пьян ли упавший человек, или ему стало плохо. Он довел Лазаренко до здания спортшколы, попросил помочь 2 дежуривших у рынка милиционеров, вызвал «скорую», дождался её приезда. При этом не скрывал своего имени, телефона и депутатского статуса. По словам депутата, его насторожило, что под спортивным костюмом у Лазаренко было одето ещё «три пары шерстяных штанов».

«Когда человека посадили в машину, я посчитал, что выполнил свой гражданский долг. Любой человек (депутат, не депутат) поступил бы так же», – сказал Белик.

Его возмутило, что центр общественных связей городского УВД посчитал возможным до окончания следствия опубликовать его личные данные в сообщении о расследовании инцидента. При этом, по словам Белика, в милиции уже два месяца лежит его заявление о поступающих по телефону угрозах в адрес его лично и его семьи.

«Эту информацию не публикуют, а о так называемом ДТП публикуют. Так кого здесь надо защищать?! Поинтересуйтесь, сильно ли благоволят к Белику правоохранительные органы. Я самый заинтересованный в честном расследовании человек», – сказал Белик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля