Последние новости

Реклама

Милиция подтвердила, что севастопольский депутат сбил пешехода

В милиции Севастополя подтвердили факт ДТП с участием депутата Севастопольского городского совета Дмитрия БЕЛИКА, которое произошло 22 февраля в районе детско-юношеской спортивной школы «Чайка».

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«Депутат на автомобиле Volvo совершил наезд на 32-летнего пешехода, какие переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля», — уточнили правоохранители.

В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести был доставлен в 1-ю горбольницу.

По данному факту следственным управлением начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, какие управляют транспортными средствами») УК Украины.

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым», по словам очевидцев, БЕЛИК на своем внедорожнике сбил пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

По материалам милиции, пострадавшим является севастополец 32-летний Ростислав ЛАЗАРЕНКО.

В рамках расследования ДТП назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут определены степень тяжести телесных повреждений, нанесенных ЛАЗАРЕНКО, а также находился ли он на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Сам БЕЛИК в комментариях севастопольским СМИ заявил, что ДТП, о котором идёт речь, не было. Якобы он увидел, как пешеход упал на дороге, помог ему подняться, вызвал «скорую помощь» и уехал.

Напомним, Дмитрий БЕЛИК является депутатом Севастопольского городского совета трёх последних созывов подряд. В состав депкорпуса городского совета прошлой каденции он вошел по спискам Партии регионов, а на последних выборах победил на мажоритарном округе № 11, является председателем постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства.

На последних парламентских выборах БЕЛИК баллотировался в нардепы, но в Раду не прошел.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля