Последние новости

Реклама

Депутат Верховной Рады пожаловался на преследование российской милиции

Депутат Верховной Рады Вячеслав Кириленко от партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко пожаловался в сессионном зале на засилье российского кинематографа.

«На всех 15 рейтинговых телеканалах мы видим только российское телемыло! Что мы там увидим? Мы увидим там российского таможенника, российского милиционера, российского пограничника, российского следователя, пейзажи Москвы и Твери. Тем Не Менее мы там никогда не увидим Киева, Львова, Донецка. Не увидим даже нашего милиционера, не говоря уже о простых украинских людях!» – возмутился депутат во время заседания парламента.

«На русском языке у нас и так все завалено. Когда ни включишь телевидение – все не наше, в ночное время только один украинский фильм и то, позапрошлого века производства», – посетовал Кириленко.

Он призвал проводить «беседы» с владельцами телеканалов и операторами кабельного ТВ, чтобы те ставили поменьше российской продукции в эфир.

«Мы должны обеспечить поддержку именно украинскому кино. Значит, должны платить те, кто имеет данные средства, чтобы выделить на поддержку украинского кино. Должен быть разговор и с дистибютором, должен быть разговор и с телевидением, должен быть разговор и с операторами кабельных сетей. И должна быть аккумуляция средств на украинское, и, извините, украиноязычное кино!» – пояснил Кириленко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля