Последние новости

Реклама

Бывший стадион КЧФ в Севастополе может быть переоборудован в легкоатлетический

Севастополю необходим легкоатлетический стадион, однако не обязательно стадион «Таврика», который в 80-е годы прошлого века строился для этого вида спорта. Возможно переоборудовать и бывший стадион КЧФ (стадион ВМСУ).

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат городского совета, бывший председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Легкоатлетический стадион 100% городу нужен, однако для легкой атлетики нужны дорожки, площадка для метания и трибуны аж на 500 мест. Городу необходимо почесать в затылке и подумать, где мы сделаем такой стадион. Я бы не стал исключать никаких вариантов, включая стадион КЧФ. У футбольного и легкоатлетического стадионов разные принципы. На футбольные матчи не проехать, не пройти, собирается у нас до шести, а на серьезные матчи до десяти тыс. человек. Здесь важна логистика. А для легкоатлетического стадиона важно качество дорожки. Важно понять, где её положить», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», критику федерации легкой атлетики Севастополя вызвало намерение городских властей сдать стадион «Таврика» в Загородной балке в аренду на 25 лет ЧП «ПСВ.К», которое связывают с нынешним тренером ФК «Металлист» Сергеем Пучковым. Стадион будет реконструирован в детский футбольный центр с двумя футбольными полями.

Что касается стадиона ВМСУ, украинское министерство обороны, которое раньше намеревалось застроить его коттеджами, теперь передаёт объект в коммунальную собственность города. Председатель СГГА Владимир Яцуба уже предложил устроить там детские аттракционы, однако севастопольский горсовет принял решение использовать стадион исключительно по назначению.

В 2011 году только восстановление легкоатлетического ядра на «Таврике» оценивалось представителями севастопольской федерацией легкой атлетики в 5 млн. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля