Последние новости

Реклама

Почему стадион в центре Евпатории не используют по назначению? Стадион в самом центре Евпатории стоит в руинах. Вместо футбольного поля на этом месте уже который год находится автостоянка.

Вместо полных трибун болельщиков и спортивных мероприятий бывший спортивный объект «Авагард» в Евпатории зарастает сорняками. Стадион в самом центре курортного города с 90-ых годов прошлого века полностью прекратил свою деятельность. Горожане и не припомнят, когда в последний раз на его территории были какие-либо футобольные матчи.


Этот стадион является одним из старейших спортивных сооружений города и до 1992 года находился в собственности профсоюзов. Затем он перешел в руки частных лиц и перестал функционировать как спортивный объект. Позже исполком принял решение о закреплении права владения и пользования земельным участком за арендным предприятием «Авангард» для реконструкции спортивного комплекса. Сейчас на его территории стоят автомобили.

На сегодняшний день спорткомплекс поделен между тремя предринимателями, но даже местному горсовету они неизвестны. На стадионе отсутствуют какие-либо спортивные сооружения и санитарно-техническое состояние объекта не позволяет проведению спортивных мероприятий. Как может имущество городской громады быть во владении бизнесменов?

Сможет ли когда-нибудь стадион снова проводить спортивные мероприятия, и сколько времени займет его реконструкция? Ведь земля в центре курортной Евпатории -лакомый кусочек для реализации бизнес амбиций.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля