Последние новости

Реклама

Котляревский устроил в Евпатории провокацию, пригласив людей на запрещенный концерт на аварийном стадионе

Кандидат в народные депутаты Украины Николай Котляревский, несмотря на запрет суда, попытался провести в Евпатории концерт в свою поддержку 21 октября.

19 октября, за 2 дня до проведения концерта, Окружной административный суд АР КРЫМ принял решение запретить Котляревскому проведение концерта на стадионе «Авангард» 21 октября. Решение суда мотивировано тем, что данный стадион заброшен и находится в аварийном состоянии. Как отмечается в решении суда, проведение на стадионе многотысячного концерта создаст реальную угрозу жизни и здоровью участников и зрителей.

Несмотря на это, на «Авангард» была незаконно завезена аппаратура, установлена сцена. А агитаторы кандидата в нардепы продолжали раздавать приглашения на запрещенный судом концерт даже 21 октября.

Перед заявленным началом мероприятия на стадион прибыли сотрудники исполнительной службы, чтобы огласить решение суда Котляревскому. Для обеспечения правопорядка на «Авангарде» находились сотрудники «Беркута», какие не пускали людей на территорию.

«В отделе государственной исполнительной службы Евпаторийского городского управления юстиции на исполнении находится исполнительный лист по делу, выданному Окружным административным судом АР КРЫМ 19 октября 2012 года о запрете Котляревскому реализации права на мирное собрание путём проведения 21 октября 2012 года с 18 до 22 часов массового мероприятия – концерта на стадионе «Авангард», — сообщила госисполнитель молодым людям, какие представились организаторами концерта.

Однако сам кандидат на стадион не явился, а работники его штаба пытались доказать госисполнителям, что концерт проводит не Котляревский, и само мероприятие не имеет политической составляющей не смотря на то, что до начала концерта и после него шла прямая агитация за Котляревского. А заявок от других лиц на проведение массового мероприятия в горисполком Евпатории не поступало в принципе.

Убедить граждан в том, что концерт не проводится в поддержку какого-либо кандидата пытался и его ведущий, заслуженный артист Украины Валерий Чигляев.

«Это частный концерт, здесь нет ни одного лозунга, ни одного имени. Мы просто делаем праздник городу», — заявил он, поднявшись на сцену. Но после выступления одной из групп друг принялся вовсю агитировать за Котляревского.

«Это беспартийный человек, который идёт в парламент не для того, чтобы бороться с партиями или с группировками, он идёт заниматься делом, он идёт решать проблемы земляков, что он делал сначала на уровне Евпатории, будучи депутатом Евпаторийского городского совета, потом на уровне республики, будучи депутатом Верховного Совета республики. Сейчас он желает иметь большие права, чтобы лучше защищать и отстаивать ваши права», — заявил Чигляев. По всей вероятности, господин Чигляев не ознакомился с биографией рекламируемого им кандидата до того того, как начал агитировать

В ходе концерта с десяток крепких молодых людей, какие представлялись как организаторы, постоянно подстрекали людей к столкновениям с милицией, пытались прорвать милицейский кордон. Несколько раз провоцировали давку.

Кроме того, между пришедших работали провокаторы, какие скандалили с работниками милиции. Как призналась одна из женщин, им обещали вознаграждение за «изображение возмущенных евпаторийцев».


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля