Последние новости

Реклама

В Симеизе состоялся первый открытый Всеукраинский фестиваль детского и молодежного творчества

«Симеиз встречает друзей». Данные слова стали новым символом культурной жизни крымского посёлка. Такое название там получил Первый открытый Всеукраинский фестиваль детского и молодёжного творчества. Его организаторы посвятили погибшему   поселковому голове — Кириллу Костенко.

Яркие костюмы и что ни номер — громкие овации. Медали Первого открытого всеукраинского фестиваля детского и молодёжного творчества «Симеиз встречает друзей» — заветная цель для более четырёхсот участников.

На сцене в центре Симеиза — лучшие из лучших. Всего на суд жюри представили  75 номеров.

Идея создания фестиваля принадлежала бывшему поселковому голове Симеиза — Кириллу Костенко. Тем Не Менее по воле судьбы, воплотить её в жизнь удалось его супруге.

«И я, и друзья, и все коллеги, какие его любим и помним, решили закончить то, что он не успел, поэтому прошло всё на одном дыхании. И настолько удивительно, что первый фестиваль и мы — люди, на самом деле, без опыта, собрали настолько яркие звёздочки, настолько широка география нашего фестиваля», — рассказала Олеся Костенко — организатор фестиваля.

Победители также получили в подарок путёвки в детские лагеря Крыма. В посёлке верят, что данный фестиваль станет достойной сменой другому местному конкурсу — «Звёздный Симеиз».

«Когда с хорошего, с мощного начинаешь, то у нас потом не будет, как говорится, шага назад. Я думаю, что мы будем в том же духе расти больше-больше, помогать друг другу, и данный фестиваль выйдет за рамки, станет, надеюсь, международным», — отметил Юрий Ломенко — секретарь Симеизского поселкового совета.

Под впечатлением от такого шоу, зрители также — только «За». Сами же конкурсанты шутят: помимо хорошего настроения и громких побед, в танцах есть и ещё один плюс: «Ты выступаешь, и тебе все завидуют!»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля