Последние новости

Реклама

В Севастополе желают поставить памятник Павлу Бондареву

В сентябре прошлого года рано утром на улице Горпищенко в Севастополе произошла трагедия, потрясшая не только город-герой, но и всю страну. Павел Бондарев, спас от смерти двух восьмилетних детей, а сам погиб от удара, вылетевшего на обочину дороги автомобиля. До своего двадцатипятилетия он не дожил всего месяц. Что бы  подвиг севастопольца не забывали – на месте трагедии планируют установить памятный знак.

Двигаясь на высокой скорости, на обочину дороги вылетел автомобиль. Двое восьмилетних детей ожидали автобус, чтобы отправиться в школу. Рядом находился Павел Бондарев. Он успел отбросить в сторону мальчика, а девочку закрыл собой от удара. Дети с  переломами и травмами поступили в больницу. А Павла близкие и друзья проводили в последний путь.

 «Ребенок был в сознании, но был в шоке. Поначалу он мало говорил, но потом стал рассказывать. Он помнит, что увидел, как на них какая-то машина летит, как его дядя какой-то оттолкнул. И больше ничего не помнит. Дальше – больно, и всё», — рассказал Андрей Костюков  отец пострадавшего Артёма Костюкова.

В этом году мама и сестра Павла ездили в Киев, получать награду. Золотая статуэтка Форума «Гордость страны» по праву принадлежит погибшему севастопольцу. Сейчас его родные  тесно общаются с семьями спасённых Павлом детей.

 Увековечить память о подвиге – цель жителей Севастополя.  Недалеко от места трагедии вскоре появится памятный знак. Это будет стилизованная неугасимая свеча с бронзовым язычком пламени наверху.

Памятный знак на улице Горпищенко планируют установить  в начале следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля