Последние новости

Реклама

Севастополец Павел Бондарев, который ценой своей жизни спас детей, увлекался футболом и строил планы на будущее

24-летнего Павла Бондарева, который в жуткой аварии на улице Горпищенко спас двоих детей – девятилетнего Артёма и восьмилетнюю Диану – в городе считают героем. Парня похоронили 17 сентября на кладбище «Кальфа». В последний путь его провожали десятки людей, в том числе и родители спасённых детей. Пашина девушка (они встречались полтора года) не держалась на ногах, то и дело оседала на землю.

«Пашка для нас был совестью! – горько вздыхает Юля Цыбульская, покойный был её другом и лучшим другом её парня. – Это человек справедливый и честный, с ним всегда можно было поделится наболевшим и попросить совета. Паша любил жизнь, столько планировал на будущее... Постоянно ухаживал за собой: причёска, загар... На самом деле, это был самый замечательный человек, лучший из тех, кого я когда-либо знала!».

Пашин племянник, 15-летний Вова Адам, рассказал, что его дядя выучился в техникуме на столяра, работал на стройке и жизни не представлял без футбола. Сам играл и с азартом болел.

На вопрос о том, предложил ли помощь кто-то со стороны виновника ДТП, Володя меняется в лице. Говорит, что от этих людей им ничего не надо, лишь бы виновника аварии посадили и надолго.

Сейчас против водителя автомобиля Honda возбуждено уголовное дело, ему грозит до восьми лет лишения свободы. В милиции Севастополя сообщили: место, где Артем, Диана и Паша ждали автобус, официально остановкой не является. Там нет ни бордюра, ни дорожной разметки.

«Это просто обочина, – поясняет пресс-секретарь милиции Елена Фроляк. – Мы неоднократно отправляли предписания в Севастопольскую госадминистрацию, просили чтобы там сделали освещение, разметку. Однако воз и ныне там».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля