Последние новости

Реклама

В Севастополе виновника резонансного ДТП приговорили к 6 годам тюрьмы и 700 тыс гривен компенсации

В Севастополе суд приговорил виновника резонансного ДТП к 6 годам лишения свободы. 31-летний Денис Санджара должен выплатить более 700 тыс гривен ущерба пострадавшим.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, водитель Honda Accord приговорен за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, а также средние и тяжкие телесные повреждения другим потерпевшим.

Согласно фактическим обстоятельствам дела, 21 сентября прошлого года на ул. Горпищенко, автомобиль осужденного, двигаясь с превышением скорости, выехал за пределы проезжей части на автобусную остановку, где находились мужчина и двое детей.

25-летний Павел Бондарев, увидев летящую иномарку, успел оттолкнуть одного ребенка и прикрыть своим телом второго.

«В результате ДТП, спасая жизни школьников, Павел получил тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых через два часа умер в 1-й городской больнице, – отметили в прокуратуре. – Восьмилетняя девочка также получила тяжелые травмы в виде перелома кисти, тройного перелома костей ног, ушиба головного мозга с внутричерепным кровоизлиянием. У девятилетнего мальчика врачи обнаружили перелом костей плеча и ноги».

Нахимовский райсуд признал водителя Honda виновным в предъявленном обвинении и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Также по решению суда он должен выплатить более 700 тыс гривен в качестве возмещения морального и материального ущерба пострадавшим.

В Севастополе решили установить памятник героически погибшему Павлу Бондареву и объявили сбор пожертвований. Общая смета работ составляет 150 тыс гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля