Последние новости

Реклама

Жители России обходят запрет на отдых в Египте через Украину

Украинские туристические компании стали увеличивать продажи на туры в Египет, как только там улеглись волнения, пишет газета «Капитал».

После произошедшего военного переворота цены на туры в Египет в зависимости от отеля снизились на 10-20%, что привело к росту спроса между туристов.

«В Украине всегда найдутся клиенты, какие, увидев по телевидению сюжеты о насилии в Египте, решат, что цены на туры в данную страну будут «гореть», и побегут покупать подешевевшие путевки», – говорит директор сети турагентств «Поехали с нами» Олег Кулик.

Однако дело не только в жаждущих «халявы» жителях Украины.

По словам директора Центра туристической информации Владимира Царука, туры в Египет от украинских компаний популярны между граждан России. Он поясняет, что в России был введён неофициальный запрет на продажу туров в данную страну.

МИД РФ ещё в середине августа призвал граждан не ездить в Египет, где в беспорядках начали гибнуть люди. В конце месяца он ещё раз подтвердил свою рекомендацию в ответ на заявления туроператоров о намерении возобновить продажи туров. МИД назвал такие действия компаний безответственными.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля