Последние новости

Реклама

Мэр и депутат курортной Новофедоровки проведут 5 лет за решеткой

Саки, Апрель 24 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Евпаторийский горсуд вынес приговор в отношении Новофедоровского поселкового головы и депутата местного совета. Оба получили по 5 лет заключения с конфискацией имущества.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в ходе судебного следствия полностью подтверждено совершение осужденными преступления. Помимо лишения свободы и имущества, Новофедоровский мэр получил дополнительное наказание в виде лишения соответствующего ранга государственного служащего.

Напомним, что мэра курортной Новофедоровки Ивана Фабишевского задержали в начале июня при получении взятки в сумме $60 тыс. Вместе с ним оперативники СБУ и прокуратуры задержали депутата местного сельсовета.

По данным прокуратуры, мэр Новофедоровки и местный депутат получили $60 тыс как часть взятки за выделение земельных участков в поселке общей площадью 1,2 га. В целом обвиняемые требовали $225 тыс.

Как сообщал «Новый Регион», прежний мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит в июне 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль. Еще 20 гильз нашли на земле. Основной версией убийства в крымской прессе называли выделение земли в прибрежной полосе, поскольку в Новофедоровке ее протяженность составляет 4 км.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля