Последние новости

Реклама

Центральный суд Симферополя приговорил экс-главу Малореченского сельского совета к 9,5 годам тюрьмы с конфискацией имущества за взятку в 750 тысяч долларов. Землеустроитель сельсовета получил 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По ее информации, доказана вина должностных лиц в получении взяток, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и должностном подлоге. Осужденные лишены права в течение трех лет занимать должности в органах местного самоуправления, а их имущество конфисковано. Чиновников взяли под стражу в зале суда.

Напомним, голову и землеустроителя задержали при получении 750 тысяч долларов – части от суммы, затребованной за выделение 5 гектаров земли на территории Малореченского сельсовета. Всего чиновники требовали 1 миллион 100 тысяч долларов. Председателю сельсовета инкриминируется, помимо этого, еще один эпизод – покушение на вымогательство в размере 300 тысяч долларов США за предоставление 0,5 гектара на вверенной ему территории.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля