Последние новости

Реклама

В Крыму экс-мэр прибрежного поселка получил 9,5 лет тюрьмы за взятку в 0 тысяч

Симферополь, Март 21 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Центральный райсуд Симферополя вынес приговор в отношении бывшего Малореченского сельского головы Игоря Костромцова и землеустроителя сельсовета Анатолия Бодяева. За взятку в 0 тысяч, полученную еще в 2009 году, экс-мэр приговорен к 9,5 годам тюрьмы, а его подельник получил 8,5 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, суд признал вину местных управленцев в получении взяток, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и должностном подлоге. Чиновников взяли под стражу в зале суда.

Еще одному фигуранту дела о вымогательстве и получении взятки Юрию Коробочкину суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Напомним, в 2009 году накануне приезда в Крым тогдашнего главы МВД Юрия Луценко его подчиненные взяли с поличным на взятке в особо крупных размерах должностных лиц Малореченского поссовета. По сообщению пресс-службы МВД, депутат поссовета Анатолий Бодяев и житель Симферополя Юрий Коробочкин вымогали у российского бизнесмена взятку в размере ,1 миллион за предоставление 5 га побережья под строительство коттеджей. Подозреваемых задержали в нотариальной конторе, когда они пересчитывали первую часть взятки в размере 0 тысяч. Главный же фигурант этого дела – председатель Малореченского поссовета Игорь Костромцов был задержан в Киеве, куда приехал, чтобы получить государственную награду «За личный вклад в развитие страны» ко Дню независимости.

По словам Луценко, преступную деятельность чиновников Малореченского сельсовета сотрудники УБОПа начали документировать еще в мае. Правоохранители сработали по наводке самого россиянина, который пожаловался на вымогательство друзьям в МВД.

Однако местный суд вынес оправдательный приговор экс-мэру и его подельникам, который, впоследствии, отменил Апелляционный суд Крыма, и дело было направлено на новое рассмотрение.

Помимо этого, Костромцову инкриминировали еще один эпизод покушения на вымогательство 0 тысяч за предоставление 0,5 га на вверенной ему территории.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля