Последние новости

Реклама

В Крыму открыли школу судей

В Столице Крыма открылось Крымское региональное отделение Национальной школы судей Украины по подготовке и повышению квалификации судей и работников аппарата общих судов полуострова.

Как сообщает пресс-служба Апелляционного суда АР КРЫМ, возглавила данное отделение судья в отставке, заслуженный юрист АР КРЫМ Раиса ЧУМАЧЕНКО.

«В нашем филиале будут заниматься судьи и работники аппарата суда общей юрисдикции. Специально для них будут готовиться учебные программы в соответствии с занимаемыми должностями», – отметила она.

Лекции для слушателей школы будет вести глава Апелляционного суда АР КРЫМ Валерий ЧЕРНОБУК, который также является кандидатом юридических наук. Как отмечают в пресс-службе, он активно способствовал открытию крымского отделения школы.

«Авторитет судебной власти, в первую очередь, зависит от не предвзятых решений. Принятие таких решений возможно лишь при условии, если судья знает законодательство и судебную практику в соответствующей категории дел. Не стоит также забывать, что за каждым решением находятся судьбы конкретных людей, а от знания закона и умения его применять будет зависеть правильность разрешения судебного спора», – цитирует ЧЕРНОБУКА пресс-служба.

Кроме главы Апелляционного суда АР КРЫМ инициативу о проведении обучения в школе также выразили его заместители, судьи и секретари судебных палат суда. Всего обучать слушателей школы будут около 30 лекторов, в том числе главы общих судов автономии и преподаватели Крымского юридического института Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого».

На данный момент в региональном отделении Национальной школы судей Украины началась учебная программа по подготовке судей местных общих судов Крыма, назначенных на должности впервые. На протяжении двух недель они будут работать над европейским и отечественным судопроизводствами.

По данным пресс-службы Апелляционного суда АР КРЫМ, крымское отделение Национальной школы судей стало восьмым в Украине. Отделения школы существуют также в Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Севастополе, Черновцах и Харькове.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2013 | Разделы: События
10 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля