Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» несет стотысячные убытки из-за воровства«Охотники» за металлом подвергают города риску отключения электричества


Пресс-служба компании «ДТЭК Крымэнерго» сообщает об участившихся случаях хищения цветмета с электрооборудования, что создает угрозу отключения Симферополя от электричества.

В частности, похитители частично разукомплектовали систему бесперебойного энергоснабжения города, что может повлечь за собой аварию и вызвать отключение в том числе и на социально важных объектах.

Хищение элементов электрооборудования: выявлены проникновения на 21 распределительный пункт и 85 трансформаторных подстанций. По состоянию на 29.08.2013 г. разукомплектовано 27 дорогостоящих высоковольтных выключателей, в которых похищено более 80 медных комплектующих. Сумма ущерба составила более 100 тыс. гривен, — говорится в сообщении пресс-службы.

Технический директор «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук рассказал о причинах поломок:

Повреждение и хищение электросетевого оборудования — одна из самых распространенных причин аварий на электросетях. В конечном итоге страдают все: потребители, оставшиеся без электроэнергии, энергетики, восстанавливающие оборудование и сами похитители. В Крыму в этом году зафиксировано 2 смертельных случая, произошедших при попытке хищения.

Кравчук также отмечает, что детали, похищенные с подстанций и других объектов, чаще всего сдаются на лом, как сделаны из меди, чему способствует также обилие нелегальных пунктов приема цветных металлов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля